И.о. замначальника Новороссийской таможни арестован за взятку в 6 млн рублей - Южные дела

И.о. замначальника Новороссийской таможни арестован за взятку в 6 млн рублей

12 июля 2022 | 16:29
i_o_zamnachalnika_novorossijskoj_tamozhni_arestovan_za_vzyatku_v_6_mln_rublej
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Ранее на 8 лет был осужден экс-замначальника таможни 

Исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни стал фигурантом уголовного дела. Мужчина подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по краю.

В июне фигурант узнал, что отдел дознания таможни завел дело на одно из предприятий за уклонение от уплаты пошлин. По данным следствия, тогда мужчина через своего знакомого предложил директору фирмы передать взятку в 6 миллионов рублей, чтобы обеспечить ему увод от уголовной ответственности. Получив предложение руководитель предприятия обратился к правоохранителям.

После многократных переговоров 3 июля в поселке Ахтырском Абинского района взятка была передана посреднику. На следующий день деньги попали в руки и.о. замначальника Новороссийской таможни. Мужчины были задержаны сотрудниками краевого управления ФСБ России.

В настоящее время фигурант заключен под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения 42-летнему знакомому, проходящему по делу о посредничестве во взяточничестве. Расследование продолжается.

Как писали «Южные дела», в мае бывший замначальника Новороссийской таможни был приговорен к 8 годам колонии строгого режима за взятку в 350 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко