Град выпал в нескольких микрорайонах Краснодара - Южные дела

Град выпал в нескольких микрорайонах Краснодара

22 июня 2022 | 17:26
grad_vypal_v_neskolkih_mikrorajonah_krasnodara
фото: t.me/krd_tipich_ru, t.me/tipichkras

Во время непогоды в многоэтажке по ул. Тюлева обрушился фасад балкона

22 июня после полудня в восточной части Краснодара резко пошел дождь с градом. Густые ледяные осадки с грохотом колотили по автомобилям и окнам, а спустя 15-20 минут прекратились. Преимущественно градины были размером с горох, но в некоторых местах достигали величины перепелиного яйца.

О погодном явлении сообщили жители микрорайона Черемушки, Комсомольского, Гидростроителей, а также Пашковского жилого массива и поселка Знаменский. 

видео: t.me/chp_krd, t.me/krasnodar_kray_1

О повреждениях, причиненных градом, не сообщается, однако горожане рассказали, что во время непогоды разрушилась часть балкона ЖК «Валенсия», по ул. Тюляева. На фотографиях с места происшествия видно, что на балконе 15 этажа многоэтажки обрушилась облицовка. Кирпичи рухнули вниз, где был припаркован автомобиль. По стечению обстоятельств, в этот момент люди там не стояли. Подробности выясняются.

grad_vypal_v_neskolkih_mikrorajonah_krasnodara_02

Кроме того, на улице Уральской, 186, на тротуар рухнуло дерево. Напомним, по прогнозам метеорологов непогода на Кубани задержится до 24 июня, действует штормовое предупреждение. 
фото: t.me/typodar.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко