Горбольницу Горячего Ключа переоборудуют под ковидный госпиталь - Южные дела

Горбольницу Горячего Ключа переоборудуют под ковидный госпиталь

03 июля 2021 | 16:23
na_baze_gorbol'nicy_goryachego_klyucha_razvernut_kovidnyj_gospital'

С сегодняшнего дня госпитализация в медучреждение приостановлена

На базе ГБУЗ «Городская больница г. Горячий Ключ» с 5 июля вновь развернут ковидный госпиталь. Меры вводятся на фоне резкого всплеска заболеваемости коронавирусом. Об этом на своей странице в Instagram сообщил мэр Сергей Белопольский. 

«Уже с сегодняшнего дня госпитализация в ЦГБ приостановлена. Пациентов, которые сейчас находятся в больнице, направят сегодня и завтра в больницы соседних районов согласно маршрутизации, также как это было в прошлый раз», — уточнил глава города. 

С понедельника круглосуточное приемное отделение будет открыто на базе городской поликлиники.

Напомним, последние двое суток в Краснодарском крае фиксируется рекордное число заболевших COVID-19 за время пандемии — инфекция подтверждена у 202 и 211 человек соответственно. 

В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в регионе до 1 октября действует режим повышенной готовности. Гости и жители Кубани должны носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Лицам старше 65 лет необходимо оставаться дома на самоизоляции.

В условиях роста заболеваемости в регионе с 1 июля введены новые правила размещения в отелях. Теперь туристы могут заехать в них только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста, сертификата о вакцинации или справки о перенесенном ковиде. С 1 августа попасть в гостиницы Азово-Черноморского побережья станет возможным лишь тем, кто документально подтвердит, что прошел вакцинацию или переболел коронавирусом.

Также заселиться в гостиницы смогут непривитые граждане. Единственным условием для этого является обязательное прохождение вакцинации на месте в течение трех дней с момента прибытия. 

Автор
Антон Волощенко