Гонщики из Краснодара взяли «золото» на чемпионате России по мотокроссу - Южные дела

Гонщики из Краснодара взяли «золото» на чемпионате России по мотокроссу

12 октября 2020 | 10:29
zhitel'_krasnodara_vzyal_zoloto_na_chempionate_rossii_po_motokrossu

В заезде за Кубок главы Краснодара победу также одержал житель краевого центра

Как ранее писали «Южные дела», 11 октября в Краснодаре прошли финальный этап чемпионата России и Кубок главы города по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие порядка 30 гонщиков из Санкт-Петербурга, Челябинской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа.

За звание лучших гонщики боролись в четырех видах программы. В рамках чемпионата России по мотоспорту в суперкроссе в классе 250 см³ «золото» взял краснодарец Евгений Михайлов. Второе место занял Тимур Муратов из Каменска-Уральска Свердловской области, третье — Георгий Валякин из Краснодара.

Среди юниоров в классе 125 см³ первенства страны в напряженной борьбе победил Даниил Кесов из Краснодара. Серебряными и бронзовыми призерами стали Александр Шершнев и Андрей Грушенко из Челябинска.

Среди юношей в классе 125 см³ выиграл житель Краснодара Алексей Орлов. Серебро — у Остапа Столярова из Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа, бронза — у Николая Дудко из Санкт-Петербурга.

Кубок главы Краснодара по суперкроссу 2020 года завоевал житель краевого центра Евгений Тоцкий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Национальное первенство по мотоциклетному спорту в столице Кубани прошло впервые, Кубок главы города — во второй раз. Мототрек на ул. им. Фурманова, 1/А, где состоялись соревнования, был открыт в 2019 году на месте бывшей свалки. Протяженность трассы — 650 метров, перепад высот — до 5 метров.