Главным архитектором Краснодара стал 29-летний Артем Саламатин, возглавлявший отдел комфортной городской среды - Южные дела

Главным архитектором Краснодара стал 29-летний Артем Саламатин, возглавлявший отдел комфортной городской среды

14 марта 2022 | 18:39
glavnym_arhitektorom_krasnodara_stal_29_letnij_artem_salamatin_vozglavlyavshij_otdel_komfortnoj_gorodskoj_sredy
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

На протяжении 4 месяцев не было известно, кто займет должность

В Краснодаре главным архитектором города стал Артем Саламатин, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу мэрии. Известно, что он родился 13 ноября 1992 года. До назначения являлся начальником отдела комфортной городской среды департамента городского хозяйства и ТЭК при администрации. 

27 февраля в Telegram-канале @HeadOfKrasnodar, посвященном, как заявлено в описании, «жизни города и работе его главы», сообщалось о грядущем назначении главного архитектора города. 

«Совсем скоро город узнает имя нового главного архитектора. Не будем заранее раскрывать его фамилию, но скажем сразу — молодой, но имеющий профильный опыт, амбициозный краснодарец», — заявили в сообщении. 

На посту Артем Саламатин сменил 32-летнюю Наталью Машталир, которая спустя 3 года работы по собственному желанию покинула должность в ноябре 2021 года. В дальнейшем она перешла в «Институт развития градостроительства и городской среды Краснодарского края». 

Автор
Ксения Соседко