Главный архитектор Новороссийска анонсировал украшение фасадов многоэтажек граффити - Южные дела

Главный архитектор Новороссийска анонсировал украшение фасадов многоэтажек граффити

01 февраля 2021 | 14:21
v_novorossijske_fasady_mnogoetazhek_ukrasyat_graffiti

По словам специалиста, уже идет разработка эскизов рисунков для домов на ул. Волгоградской

На торцевых фасадах девяти многоэтажек на ул. Волгоградской в Новороссийске могут появиться граффити. Затем планируется украсить еще несколько объектов в Приморском и Южных районах. Решение позволит оформить в неповторимом стиле городские территории, сделав каждую по-своему притягательной. Об этом 1 февраля заявил главный архитектор города Борис Александров.

«В прошлом году опробовали опыт фасадных граффити. 2020 год был ознаменован годом Памяти и Славы, исходя из этого были выбраны локации и тематика, посвященные героям ВОВ — бульвар Черняховского, ул. Куникова, проспект Ленина по которому проходит ежегодная акция «Бескозырка». Стоит и дальше продолжать накопленный опыт, прежде всего в Южном и Приморском районе, где можно благодаря таким относительно несложным мероприятиям преобразовать городскую среду в разнообразном тематическом исполнении», — уточнил Александров.

Сейчас архитектор ведет разработку эскизов граффити на фасадах девяти домов по ул. Волгоградской. Все, кто желает поучаствовать в проекте и предложить другие интересные объекты для украшения граффити, могут писать архитектору в Direct в Instagram сюда.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре появилось граффити, посвященное громкой криминальной истории города 2020 года.

Автор
Антон Волощенко