ФК "Сочи" разгромил "Спартак" со счетом 3:0, заняв 3 место в турнире - Южные дела

ФК "Сочи" разгромил "Спартак" со счетом 3:0, заняв 3 место в турнире

14 декабря 2021 | 11:11
fk_sochi_razgromil_spartak_so_schetom_3_0_zanyav_3_mesto_v_turnire

Игра состоялась впервые в истории высших дивизионов на поле с елкой

13 декабря в 19:00 на стадионе «Фишт» в заключительном матче 18-го тура Тинькофф РПЛ ФК «Сочи» встретился со «Спартаком». Также эта игра стала последней в Чемпионате России этого года.

Открыл счет игры на 25-й минуте Кристиан Нобов, исполнив пенальти. Второй гол команде на 88-й минуте принес Ивелин Попов, а закрепил преимущество футбольного клуба Артур Юсупов.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Победа позволила ФК «Сочи» занять третье место в турнирной таблице, в то время как «Спартак» расположился на 9 месте. Лидером соревнований является «Зенит» (Санкт-Петербург).

Для финальной игры турнира, в преддверии Нового года, футбольное поле украсили изображением елки. Это проводится впервые в истории европейских высших дивизионов, сообщили «Южным делам» в пресс-службе стадиона «Фишт». Уточняется, что при нанесении рисунка не использовалась краска. Изображение создали за счет игры теней — специалисты определенным образом наклонили газон щетками и газонокосилками.

Напомним, в прошлом году на стадионе «Фишт» появилась новогодняя елка из футбольных мячей. Как заявили тогда в пресс-службе олимпийского стадиона, в мире нет аналогов такой елке, она единственная в своем роде.