ФК «Краснодар» выбыл из Лиги Европы, проиграв хорватскому «Динамо» - Южные дела

ФК «Краснодар» выбыл из Лиги Европы, проиграв хорватскому «Динамо»

26 февраля 2021 | 10:36
fk_krasnodar_proigral_zagrebskomu_dinamo_v_otvetnom_matche
фото: fckrasnodar.ru/

Черно-зеленые были единственной российской командой на еврокубке в этом сезоне

ФК «Краснодар» 25 февраля на выезде уступил хорватскому «Динамо» из Загреба в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и выбыл из турнира. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал Мислав Оршич — на 31-й минуте он со штрафной отправил мяч в ворота. Первая встреча клубов на домашнем стадионе «быков» 18 февраля завершилась победой хорватского «Динамо» со счетом 2:3.

«Игра, как и ожидалось, получилась сложной с большим количеством борьбы и единоборств, соперник давал очень мало пространства, чтобы проводить свои атаки. Пропустили гол после грубой ошибки, подарили этот мяч, что сделало для «Динамо» задачу еще более комфортной. Мы не смогли оказать нужного давления, чтоб забить и добиться результата», — рассказал тренер «Краснодара» Мурад Мусаев на послематчевой конференции.

Черно-зеленые начинали выступление на международной арене с раунда плей-офф Лиги чемпионов. В рамках турнира они дважды обыграли греческий ПАОК (дома — 2:1, на выезде 2:1) и впервые в истории клуба вышли в групповую стадию. В основной сетке «Краснодар» играл с испанской «Севильей» (на выезде — 2:3, дома — 1:2), английским «Челси» (дома — 0:4, на выезде — 1:1), и французским «Ренном».

Обыграв последний, «быки» получили путевку в плей-офф Лиги Европы.

Автор
Антон Волощенко