ФК «Краснодар» встретится с «Уралом» в мачте РПЛ - Южные дела

ФК «Краснодар» встретится с «Уралом» в мачте РПЛ

27 февраля 2021 | 18:36
fk_krasnodar_sygraet_s_uralom

Игра состоится на домашнем стадионе «быков» 28 февраля

В рамках 20-го тура Тинькофф РПЛ ФК «Краснодар» 28 февраля сыграет с «Уралом». В Премьер-лиге черно-зеленые находятся на трехматчевой победной серии: в декабре команда разгромила «Ротор» и «Локомотив» (оба — со счетом 5:0), а также переиграла «Уфу».

По итогам 19 туров черно-зеленые имеют в активе 30 очков с разницей мячей 35-19 и занимают седьмое место в турнирной таблице. У «Урала» 21 балл и 12-е место в рейтинге с разницей мячей 16-23.

«Краснодар» с «Уралом» играли 20 раз, из которых 15 — в Тинькофф РПЛ, четыре — в ФНЛ и однажды — в Кубке России. Общий перевес на стороне подопечных Мурада Мусаева — девять побед, шесть ничьих, пять поражений при разнице мячей 36-21.

В Премьер-Лиге черно-зеленые тоже показали более результативную игру в сравнении с соперником: восемь побед, четыре ничьих и три поражения.

Из-за дисквалификации у соперника не сыграет полузащитник Андрей Егорычев. Под вопрос остается участие защитника Стефана Страндберга и полузащитника Эрика Бикфалви.

Напомним, ранее ФК «Краснодар» выбыл из Лиги Европы, проиграв хорватскому «Динамо». Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу хозяев.

Автор
Антон Волощенко