ФК «Краснодар» возьмет реванш над английским «Челси» 8 декабря - Южные дела

ФК «Краснодар» возьмет реванш над английским «Челси» 8 декабря

07 декабря 2020 | 15:44
fk_krasnodar_snova_sygraet_s_chelsi_8_dekabrya

Игра состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж»

В рамках заключительного, шестого, тура группового этапа Лиги чемпионов ФК «Краснодар» вновь сыграет с «Челси». Ответный матч после разгромного поражения черно-зеленых пройдет 8 декабря в 23:00 по московскому времени в столице Англии на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Матч второго тура между «Краснодаром» и «Челси» 28 октября завершился победой титулованного клуба со счетом 4:0. Голы в команде соперника реализовали Каллум Хадсон-Одои (37-я минута), Тимо Вернер (76, пенальти), Хаким Зиеш (80) и Кристиан Пулишич (90). Эта встреча стала исторической для «Краснодара», поскольку ранее матчи группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА на стадионе «быков» не проводились.

До встречи с «Челси» черно-зеленые ни разу не уступали англичанам. В рамках группового раунда Лиги Европы 2014/15 «Краснодар» сыграл вничью с «Эвертоном» и победил «Ливерпуль» с минимальным перевесом.

Напомним, в предыдущем туре групповой стадии 2 декабря «быки» обыграли французский «Ренн». Игра завершилась со счетом 1:0 и стала первой для «Краснодара» в групповой стадии ЛЧ. Благодаря этой победе команда получила досрочный выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Автор
Антон Волощенко