ФК «Краснодар» уступил загребскому «Динамо» в матче Лиги Европы - Южные дела

ФК «Краснодар» уступил загребскому «Динамо» в матче Лиги Европы

19 февраля 2021 | 10:31
fk_krasnodar_ustupil_zagrebskomu_dinamo

Игра проходила при минусовой температуре на домашнем стадионе «быков»

ФК «Краснодар» 18 февраля проиграл загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 2:3, сообщает пресс-служба «быков».

На 15-й минуте счет открыл форвард гостей Бруно Петкович, отправив мяч головой в сетку. Постепенно черно-зеленые перехватили инициативу. На 28-й минуте вратарь «Динамо» при попытке вынести мяч сбросил его под ноги Маркусу Бергу, и тот сравнял цифры на табло.

В начале второго тайма, на 54-й минуте, Бруно Петкович оформил дубль, получив мяч при подаче со штрафного. «Краснодар» отыгрался на 69-й минуте: Берг прокрутился вокруг своей оси в чужой штрафной и передал пас Виктору Классону, который реализовал гол.

Вывел команду соперника вперед Ияйи Атьемвен на 75-й минуте. Форвард ударом с острого угла застал Евгения Городова врасплох.

Ответный матч между «Краснодаром» и загребским «Динамо» пройдет 25 февраля в столице Хорватии на стадионе «Максимир». Для прохода в следующий круг черно-зеленым нужно победить с разницей в счете.

Напомним, ФК «Краснодар» получил путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА, обыграв в матче 5-го тура французский «Ренн» (1:0). Этот матч стал единственным победным для черно-зеленых в групповой стадии ЛЧ.