ФК "Краснодар" против ПАОК: первый матч в раунде плей-офф Лиги чемпионов состоится 22 сентября - Южные дела

ФК "Краснодар" против ПАОК: первый матч в раунде плей-офф Лиги чемпионов состоится 22 сентября

22 сентября 2020 | 15:14
fk_krasnodar_protiv_paok_pervyj_match_v_raunde_plej_off_ligi_chempionov_sostoitsya_22_sentyabrya

Матч без зрителей на трибунах начнется в 22:00 на стадионе «Краснодар» 

22 сентября в Краснодаре состоится матч между ФК «Краснодар» и греческим ПАОК. Это первый матч в раунде плей-офф в квалификации Лиги чемпионов. За ходом матча будет следить судейская бригада из Франции, главным арбитром выступит Клеман Тюрпен. 

Согласно решению УЕФА встреча состоится без зрителей на трибунах. Болельщики могут посмотреть видеотрансляцию, которая начнется в 21:25 по московскому времени. Начало матча назначено на 22:00. 

Ответный визит ФК «Краснодар» нанесет греческому футбольному 30 сентября, матч проведут в Салониках. Победа в турнире позволит выйти в групповую стадию турнира. 

Соперники “быков” — греческий ПАОК был основан в 1926 году в Салониках. Болельщики называют их «Двуглавыми орлами севера», либо черно-белыми. За время существования футбольный клуб стал трехкратным чемпионом в Чемпионате Греции, а также семь раз завоевывал Кубок Греции, став 13-кратным финалистом. 

Это не первое противостояние на поле «быков» против ПАОК. Пять лет назад команды соперничали на поле в рамках еврокубка. На групповом этапе Лиги Европы 2015/16 матчи прошли успешно для ФК «Краснодар». Выйдя на поле против ПАОК в Салониках матч завершился ничьей. Во втором матче на стадионе «Краснодар» «быки» одержали победу со счетом 2:1. Первый гол принес команде Ари, а победный забил Жоаозиньо. 

Ранее «Южные дела» писали, что ФК «Краснодар» проведет матч с ФК «Ротор». Черно-зеленые одержали победу со счетом 3:0.

Изображение: @fckrasnodar.

Автор
Ксения Соседко