ФК «Краснодар» прервал серию из пяти поражений, обыграв «Тамбов» - Южные дела

ФК «Краснодар» прервал серию из пяти поражений, обыграв «Тамбов»

21 ноября 2020 | 17:17
fk_krasnodar_obygral_tambov_i_prerval_seriyu_iz_pyati_porazhenij

Встреча завершилась с минимальным перевесом

В рамках 15-го тура Тинькофф РПЛ 21 ноября ФК «Краснодар» провел домашний матч с «Тамбовом». Игра завершилась победой хозяев со счетом 1:0, сообщает пресс-служба «быков».

На 17-й минуте встречи гол забил полузащитник черно-зеленых Реми Кабелла — он подхватил мяч от Классона, сбитого на чужой половине поля, и сумел пробить Сергея Рыжикова. В ответной атаке нападающий «Тамбова» Михаил Костюков сравнял счет, но судейская бригада зафиксировала офсайд и не засчитала мяч.

Вторую половину встречи команды завершили в неполных составах. В середине второго тайма за повторное предупреждение поле покинул игрок «Краснодара» Егор Сорокин. Три минуты спустя у соперника был дисквалифицирован Вараздат Ароян.

Победой над «Тамбовом» черно-зеленые прервали серию из пяти поражений и поднялись с десятого на девятое место в турнирной таблице с 21 очком в активе. «Тамбов» расположился на 13-м месте в рейтинге с 12 баллами.