ФК "Краснодар" прекращает сотрудничество с "Матч ТВ" после дисквалификации Джона Кордобы - Южные дела

ФК "Краснодар" прекращает сотрудничество с "Матч ТВ" после дисквалификации Джона Кордобы

15 сентября 2022 | 19:13
fk_krasnodar_prekrashchaet_sotrudnichestvo_s_match_tv_posle_diskvalifikacii_dzhona_kordoby
фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Заместитель гендиректора канала прокомментировал заявление футбольного клуба 

10 сентября в Москве состоялся матч «ЦСКА» — «Краснодар», завершившийся поражением черно-зеленых со счетом 4:1. После игры ФК «Краснодар» направил обращение в экспертно-судейскую комиссию при РФС с просьбой оценить работу арбитра по пяти эпизодам матча. Разобрав ситуации комиссия пришла к выводу, что судья принимал верные решения.

Во время перерыва матча 29-летний нападающий ФК «Краснодар» Джон Кордоба по пути в раздевалку высказал на испанском языке эмоции по поводу судейства. Как отметил директор футбольного клуба Владимир Хашиг, спортсмен не использовал нецензурных слов. По его словам, происходящее сотрудники Матч ТВ сняли на видео и отправили запись в Контрольно дисциплинарный комитет (КДК), предоставив перевод фраз на русском языке. После этого Джон Кордоба был дисквалифицирован на две игры. 

 — Мы считаем это доносительством и прекращаем, как клуб, всяческие контакты с Матч ТВ, кроме обусловленных контрактом Мир РПЛ и Матч ТВ», — заключил Владимир Хашиг.

видео: РФС ТВ

Ситуацию прокомментировал заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов. Он заявил, что видео в КДК никто из сотрудников не отправлял, а запись представители комиссии увидели на одном из ресурсов канала.

«С нашей стороны зеркальных мер в адрес «Краснодара» не будет. Мы все любим и ценим то, что делает Сергей Галицкий, который звонил, общался с автором видео, и не только», — отметил Василий Конов.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко