ФК «Краснодар» перенес матч с «Динамо», игроки которого заболели COVID-19 - Южные дела

ФК «Краснодар» перенес матч с «Динамо», игроки которого заболели COVID-19

21 июня 2020 | 16:39
perenos_matcha_mezhdu_krasnodarom_i_dinamo

Время и дата игры будут объявлены дополнительно

Футбольный клуб «Краснодар» объявил о переносе матча с «Динамо», основная команда которого помещена на самоизоляцию после обнаружения коронавируса у нескольких футболистов.

«Уважаемые болельщики! Мы до последнего надеялись, что «Динамо» сможет прибыть на игру составом, который включал бы в себя профессиональных футболистов. К сожалению, это оказалось невозможным. «Динамо» вышло на нас с просьбой о переносе матча. Мы приняли решение пойти им навстречу. Время и дата игры будут объявлены дополнительно», — сообщили в пресс-службе «быков».

В официальном заявлении ФК «Динамо» поблагодарил Сергея Галицкого, который не остался равнодушным и согласился на перенос игры.

«Понимая, что такое решение не могло быть простым как чисто с футбольной точки зрения, так и в свете резонансных событий последних дней, хотим от лица всего нашего клуба выразить искреннюю признательность президенту ФК «Краснодар» Сергею Николаевичу Галицкому за жест доброй воли, за человеческое и спортивное благородство», — говорится в заявлении.

Напомним, COVID-19 был обнаружен у трех игроков «Динамо» — Клинтона Н`Жи, Шарля Каборе и Себастиана Шиманьского. Их отправили на 14-дневный карантин. Остальные члены команды с 20 июня находятся на учебно-тренировочной базе клуба в Новогорске в закрытом режиме. У них тесты на коронавирус показали отрицательный результат.

Подобная история ранее произошла между ФК «Сочи» и «Ростовом». У нескольких футболистов «желто-синих» также был выявлен коронавирус. Всех участников основной команды поместили на карантин. Игра оказалась под угрозой срыва. Руководство «Ростова» просило южан перенести матч, на что последние ответили отказом.

В итоге у «Ростова» не осталось выбора, как выпустить на поле игроков молодежной сборной, самому старшему из которых исполнилось 19 лет, младшему — 16. Игра велась не на равных и предсказуемо завершилась разгромом подростков со счетом 10:1. Встречу окрестили «избиением младенцев».

Общественность и спортивное сообщество вступилось за проигравших ребят. По итогам встречи особенно отметился вратарь «Ростова» 17-летний Денис Попов. Парень 15 раз спас ворота и даже отбил пенальти в исполнении Антона Заболотного. Единственный гол подростки забили на 52-й секунде — его автором стал Роман Романов.

Между тем игру «Сочи» единогласно объявили «позорной». Фанаты в соцсетях обрушили на южан тысячи гневных комментариев. Футболистов упрекнули в неспортивном поведении. Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров назвал тех, кто допустил этот матч, «людьми недалекого ума».

Автор
Антон Волощенко