ФК "Краснодар" обыграл "Урал" со счетом 2:1 - Южные дела

ФК "Краснодар" обыграл "Урал" со счетом 2:1

07 марта 2022 | 19:03
fk_krasnodar_obygral_ural_so_schetom_2_1

«Быки» вышли на пятую строчку в турнирной таблице 20-го тура РПЛ

Сегодня ФК «Краснодар» встретился на домашнем стадионе с «Уралом» из Екатеринбурга в рамках 20-го тура Тинькофф российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона 2021-2022. Для «быков» этот матч стал первым без участия легионеров, а за несколько дней до этого футбольный клуб расторг контракт с немецким тренером Фарке по обоюдному желанию. Несмотря на значительные перемены, произошедшие накануне, «быки» разгромили соперников.

Счет игры «Краснодар» — «Урал» был открыт на 59-й минуте. Мяч в ворота соперников с пенальти с 11-метровой отметки забил полузащитник черно-зеленых Эдуард Сперцян. На 66-й минуте матча второй гол «Краснодару» принес нападающий Владимир Ильин. На 79-й минуте в ворота «быков» забил мяч полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви.

Встреча завершилась счетом 2:1 в пользу ФК «Краснодар». Победа обеспечила команде выход на 5 место в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка. «Урал» занимает 13 строчку, набрав 19 очков.