ФК «Краснодар» обыграл «Спартак» впервые за пять лет - Южные дела

ФК «Краснодар» обыграл «Спартак» впервые за пять лет

07 октября 2019 | 11:39

Победа укрепила позиции «быков» в таблице РПЛ

В минувшее воскресенье ФК «Краснодар» встретился на домашнем стадионе со «Спартаком» в рамках 12-го тура Российской Премьеры-лиги 2019/2020. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «черно-зеленых», сообщает пресс-служба клуба.

Первый гол в ворота москвичей забил на третьей минуте матча Маркус Берг. На 20-й минуте Сергей Петров отправил в ворота соперника второй мяч.

Единственный гол «Спартаку» удалось отыграть на последней минуте первого тайма. Его автором стал Джордан Ларссон. Второй тайм прошел без опасных моментов, хозяевам удалось удержать приемлемый счет.

Эта победа над «Спартаком» стала для «Краснодара» первой с 14 августа 2014 года. Тогда «быки» разгромили красно-белых со счетом 4:0.

После матча «быки» ушли на октябрьскую паузу ФИФА в числе четырех команд, которые делят лидерство в РПЛ. Сейчас «черно-зеленые» занимают третью строчку в турнирной таблице.