ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» в контрольном матче - Южные дела

ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» в контрольном матче

10 октября 2021 | 10:25
FK_Krasnodar_obygral_Rubin_v_kontrol'nom_matche

Следующую встречу черно-зеленые проведут с «Уфой» в рамках 11-го тура РПЛ

ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» 9 октября в контрольном матче на домашнем стадионе. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Победу «горожане» оформили, выступая далеко не самым оптимальным составом: часть игроков были отправлены в национальные сборные, их заменили футболисты из молодежных команд.

За первый тайм было много шансов открыть счет, однако реализовать удар удалось только команде соперника. В последнюю минуту Иван Игнатьев подкараулил рикошет от крестовины ворот Евгения Городова.

После перерыва «быки» переняли инициативу. На 56-й минуте Кордоба уложил мяч под левую штангу. Еще через семь минут он передал пас Ильину, который точно пробил под правую.

Переломить ход игры «Рубину» в оставшееся время не удалось. Для черно-зеленых эта победа над соперником стала третьей за последние полтора месяца.

Ранее «Южные дела» писали, что Сафонов и Ионов вызваны в сборную России на матчи отборочного турнира к ЧМ-2022.