ФК «Краснодар» 24 ноября проведет ответный матч с «Севильей» - Южные дела

ФК «Краснодар» 24 ноября проведет ответный матч с «Севильей»

24 ноября 2020 | 09:39
fk_krasnodar_provedet_otvetnyj_match_s_sevil'ej_v_lch

Предыдущая встреча с испанской командой закончилась для «быков» поражением

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов ФК «Краснодар» проведет ответный матч с испанской «Севильей». Игра состоится 24 ноября в 20:55 по московскому времени на домашнем стадионе черно-зеленых.

Впервые «Краснодар» и «Севилья» встретились два года назад на групповой стадии Лиги Европы. Тогда команды обменялись домашними победами. На своем стадионе «быки» обыграли соперника со счетом 2:1 благодаря Торнике Окриашвили — решающий мяч он забил ударом через себя на 88-й минуте. В Испании «Севилья» взяла реванш и всухую обыграла черно-зеленых, забив три гола.

Игра третьего тура Лиги чемпионов 2020/21 с «Севильей» на выезде 4 ноября для «Краснодара» закончилась поражением. К концу первого тайма «быки» выигрывали 2:1 благодаря голам Магомеда-Шапи Сулейманова и Маркуса Берга. Во второй же 45-минутке хозяева перехватили инициативу — Юссеф Эн-Несире оформил дубль и вывел команду к победе. После финального свистка счет на табло составил 2:3.

Перед ответным матчем с испанцами главный тренер «быков» рассказал, что игра многое решит для «Краснодара» в борьбе за выход в плей-офф турнира.

«Завтра многое будет решаться в плане перспектив прохождения дальше в Лиге чемпионов. Мы не строим планов на три матча, идем от игры к игре. Завтра самый важный матч для нас. Я уверен, что мы отдадим все силы для того, чтобы добиться максимально положительного результата. Мы разобрали ошибки в обороне, надеюсь, что завтра будем действовать более надежно, чем в Испании», — отметил Мусаев.

После трех туров в группе Е ФК «Краснодар» занимает третье место с одним очком в активе. На балансе «Севильи» и английского «Челси» по семь баллов.

Напомним, в мачте 21-го тура Тинькофф РПЛ 21 ноября «быки» обыграли «Тамбов» со счетом 1:0, прервав серию из пяти поражений. До этого они проиграли «Спартаку» (1:3) в матче 12-го тура РПЛ, «Челси» (0:4) во 2-м туре ЛЧ, «Ахмату» (0:2) в 13-м туре РПЛ, «Севилье» (3:2) в 3-м туре ЛЧ и «Зениту» (3:1) в 14-м туре РПЛ.