Фанаты ФК «Краснодар» и ЦСКА заявили о намерении покинуть матч на 30-й минуте в знак протеста - Южные дела

Фанаты ФК «Краснодар» и ЦСКА заявили о намерении покинуть матч на 30-й минуте в знак протеста

07 декабря 2019 | 16:32
match_krasnodar_cska_na_grani_sryva
фото: vk.com/fckrasnodar

Игра «быков» с московским клубом состоится 7 декабря в 16:30

Фанаты ФК «Краснодар» и ЦСКА заявили о планах покинуть центральный матч 19-го тура чемпионата России на 30-й минуте в знак протеста. Акция вызвана недовольством на задержания фанатов 1 декабря на матче «Зенит» — «Спартак» в Санкт-Петербурге. Об этом болельщики «быков» сообщили в соцсети, а ЦСКА — на сайте.

«За всю недолгую историю движения нам не раз запрещали какими-либо способами улучшать сектор или как-то выделяться. И поэтому в ситуации с притеснением фанатов других клубов мы не можем оставаться в стороне. Мы призываем всех активных болельщиков 115-го сектора присоединиться к акции и покинуть сектор на 30-й минуте матча», — сообщается на странице в Instagram болельщиков черно-зеленых.

Фанаты московского ЦСКА также выступили с призывом покинуть матч, не дожидаясь завершения.

«Мы призываем всех пришедших сегодня на гостевой сектор ЦСКА в Краснодаре покинуть трибуну после первого тайма, а до этого гнать команду вперёд за себя и всех тех, кто не может быть рядом с командой и уже пострадал от незаконных задержаний, решений суда, банов и прочих запретов. Фанат – не преступник, стадион – не тюрьма!», — говорится в обращении московских болельщиков.

Напомним, призывы российских фанатов уходить с матчей начались после игры «Зенита» со «Спартаком» в Санкт-Петербурге 1 декабря. Тогда спартаковцев массово задержали якобы без каких-либо оснований. По данным СМИ, в день игры было задержано 84 болельщика «Спартака». По информации Peterburg2, задержания были организованы для предотвращения беспорядков.

Автор
Антон Волощенко