Эксперты назвали стоимость самой дорогой квартиры в Сочи - Южные дела

Эксперты назвали стоимость самой дорогой квартиры в Сочи

07 ноября 2019 | 17:55

При этом квартира-рекордсменка продается без ремонта

В Сочи выставлена на продажу квартира стоимостью 885  миллионов рублей. Элитная недвижимость находится в Центральном районе Сочи в пешей доступности от Черного моря. Площадь апартаментов — 660 квадратных метров. Соответственно один квадратный метр стоит более 1, 3 млн рублей.

При этом жилплощадь за баснословные деньги продается без ремонта, только с предчистовой отделкой и свободной планировкой. По словам экспертов, это рекордная цена для Сочи.  Об этом сообщили в агентстве недвижимости «Мандарин». 

Шансы быть проданной у квартиры-рекордсменки все-таки есть. Недавно в городе-курорте были куплены апартаменты стоимостью в 500 миллионов рублей. 

Всего в октябре на главном курорте России продается  20 квартир с ценником выше 100 млн рублей. Минимальная площадь квартиры за эту цену составляет 114 квадратных метров, максимальная — 622 квадратных метров. 

На рынке частных домов —  202 объекта дороже 100 млн рублей. Площадь самого просторного домовладения — 3000 квадратных метров.  Самый дорогой дом стоит 630 млн рублей. 

В сегменте «однушек» самый дорогой и в то же время самой компактной оказалась квартирка за 37 млн рублей, площадью всего 17,9 кв м. 

Автор
Анна Митрофанова