Экскурсию по Всесвятскому кладбищу бесплатно проведут в Краснодаре 3 декабря - Южные дела

Экскурсию по Всесвятскому кладбищу бесплатно проведут в Краснодаре 3 декабря

02 декабря 2022 | 17:02
ehkskursiyu_po_vsesvyatskomu_kladbishchu_besplatno_provedut_v_krasnodare_3_dekabrya_01
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Посещение приурочено ко Дню неизвестного солдата

В субботу в Краснодаре проведут бесплатную экскурсию по старейшему кладбищу города — Всесвятскому кладбищу. Первые упоминания о нем в истории Екатеринодара датируются 30-ми годами 19 века. В настоящее время его площадь превышает 18 га, захоронения на нем не ведутся.

Познавательное посещение с экскурсоводом приурочено ко Дню Неизвестного Солдата. Памятная дата ежегодно проводится в России 3 декабря, чтобы почтить погибших советских и российских воинов.

ehkskursiyu_po_vsesvyatskomu_kladbishchu_besplatno_provedut_v_krasnodare_3_dekabrya
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Во время двухчасовой экскурсии гид расскажет о судьбах героев Гражданской, Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов XX века, проведет по кладбищу, покажет безымянные братские могилы. С собой участники экскурсии могут взять цветы, чтобы возложить их у захоронений и почтить память погибших.

Организатор мероприятия — Туристско-информационный центр города, который также проводит экскурсионный маршрут «Три века Всесвятского кладбища«.

Ранее «Южные дела» писали, что краснодарское кладбище вошло в список лучших мест России для некротуризма.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко