Экс-полицейский получил условный срок за ДТП с тремя пострадавшими в Сочи - Южные дела

Экс-полицейский получил условный срок за ДТП с тремя пострадавшими в Сочи

02 июня 2020 | 14:46
policejskij_poluchil_uslovnyj_srok_za_dtp_s_tremya_postradavshimi

Авария произошла ночью 23 марта 2019 года в Хостинском районе

Ночью 23 марта полицейский в состоянии алкогольного опьянения ехал на служебной «Ладе Приора» по Курортному проспекту. В какой-то момент страж правопорядка не справился с управлением и врезался в ВАЗ-21014, припаркованный на обочине. В легковушке находились двое подростков 16 и 17 лет. После удара «Приору» вынесло на встречку, где она сбила 20-летнего водителя ВАЗа. Затем машина столкнулась с «Киа Рио».

В результате ДТП пострадали двое несовершеннолетних и 20-летний водитель ВАЗ-21014. Их госпитализировали с переломами и травмами различной степени тяжести. При этом 20-летнему водителю и 16-летнему подростку был причинен тяжкий вред здоровью.

Возбудили уголовное дело. Полицейского признали виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью водителя и его несовершеннолетнего пассажира.

Полицейского уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Ему назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. У мужчины изъяли права на 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Автор
Антон Волощенко