Экс-майора Алексея Дымовского задержали с 5 кг тротила в Новороссийске - Южные дела

Экс-майора Алексея Дымовского задержали с 5 кг тротила в Новороссийске

14 октября 2019 | 19:11

По словам бывшего полицейского, взрывчатку он вез сдавать в местный отдел МВД

Майора Алексея Дымовского, который в 2009 году стал известен после обвинений руководства новороссийской полиции во взяточничестве, 14 октября задержали в городе-герое. Его подозревают в хранении пяти килограммов тротила, пишет «Наша газета: Новороссийск».

По информации издания, в 2016 году Дымовский обнаружил пять килограммов взрывчатки на пустыре в Мефодиевке. Туда тротил якобы вывезли сотрудники полиции, которым было поручено уничтожить его. По неизвестной причине правоохранители не сделали этого и выбросили взрывчатку. Там ее и обнаружил майор.

Помимо тротила, Дымовский нашел тогда несколько тысяч патронов, два мешка с коноплей и химоборудование. Взрывчатку он забрал с собой и спрятал на кладбище Кабахаха. Сегодня он собирался сдать ее, но был задержан. Как утверждает сам майор, какое-то время он подумывал использовать найденный тротил для того, чтобы привести народ к власти.

видео: Наша газета: Новороссийск

Напомним, Алексей Дымовский получил широкую известность в 2009 году после видеообращения к Владимиру Путину. В нем майор обвинил руководство полиции Новороссийска в многочисленных преступлениях, в том числе в коррупции.

После этого Дымовского уволили из органов. Начались преследования. В 2014 он уехал на Алтай в поисках себя. Затем вернулся в Новороссийск и поселился в пригороде. Там он занимался разведением птицы, приготовлением натуральных лекарств из трав.

Автор
Антон Волощенко