Экс-глава Гулькевичского района найден мертвым у здания прокуратуры - Южные дела

Экс-глава Гулькевичского района найден мертвым у здания прокуратуры

16 августа 2022 | 13:35
ehks_glava_gulkevichskogo_rajona_najden_mertvym_u_zdaniya_prokuratury
фото: t.me/bazabazon

По некоторым данным, мужчина свел счеты с жизнью

Рано утром 16 августа у крыльца здания прокуратуры Гулькевичского района был обнаружен труп мужчины. Погибшим оказался 65-летний Леонид Гутриц, возглавлявший муниципалитет с 2003 по 2007 год. Как прокомментировали «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления СКР, по данному факту проводится проверка. В прокуратуре сообщили, что на место происшествия выехал зампрокурора Краснодарского края Дмитрий Пантелеев. 

По неподтвержденной информации, рядом с погибшим нашли якобы написанную им предсмертную записку, в которой он перечислил виновных в его смерти. Мужчина покончил с собой — эту версию произошедшего озвучили в ряде пабликов, а также юрист-блогер Сергей Земцов. Он отметил, что смерти бывшего чиновника предшествовало громкое уголовное дело и судебные процессы.

Леонид Гутрица был директором агростроительного промышленного комбината «Гулькевичский», с 2003 по 2007 год возглавлял Гулькевичский район, затем стал владельцем местного аквапарка «Семь озер». 

В 2019 году в аквапарке утонул 4-летний мальчик. Инструктору было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения обязанностей, в 2021 году материалы передали в суд. Также дело завели на владельца аквапарка. Как писали «Южные дела», он подозревался в оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко