Два жителя Краснодара очистили Затон от мусора - Южные дела

Два жителя Краснодара очистили Затон от мусора

24 августа 2020 | 13:10
dva_zhitelya_krasnodara_ochistili_zaton_ot_musora

Они надеются, что это станет мотивацией для других горожан 

24 августа в Краснодаре в районе Затона стало значительно чище благодаря двум инициативным горожанам. С места уборки была сделана фотография, на которой виден внушительный ряд мусорных пакетов. Такой объём оказался по силам всего двум людям — мужчине и женщине, живущим поблизости. Участница уборки назвала этот день «Полезным воскресеньем». 

Женщина рассказала, что идея очистить район от мусора пришла ее соседу. Он предложил убрать именно Затон, поскольку они гуляют по этой территории, бегают, а супруга любит прогуливаться здесь с маленьким ребенком в коляске. 

В итоге, они вдвоем отправились на уборку и потратили на нее 4 часа в свой выходной день. Жительница района говорит, что это стоило усилий — они собрали 25 полных пакетов мусора, а еще она отметила полезный эффект. 

— В голове сразу тоже становится чище, и скажу вам, это покруче бега и любой медитации разгружает мозги. Стало немножко чище. Возможно, наш пример вдохновит кого-то убрать свой район или хотя бы не мусорить. Чтобы мир вокруг был лучше, нужно всего лишь начать с самих себя. Попадать бумажкой или бутылкой в мусорку, не бросать окурки в дождевой слив, на тротуар и не закапывать их в песок, — пишет женщина в своем Instagram @neru4naya.

Автор
Ксения Соседко