Два года колонии получил подросток, ударивший битой женщину в Краснодаре - Южные дела

Два года колонии получил подросток, ударивший битой женщину в Краснодаре

18 октября 2021 | 17:17
dva_goda_kolonii_poluchil_podrostok_udarivshij_bitoj_zhenshchinu_v_krasnodare_01
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Его пятеро друзей поставлены на учет

Днем 5 апреля 2021 года компания подростков отдыхала во дворе многоквартирного дома по ул. Заполярной. Среди них был 16-летний подросток, распивающий спиртные напитки. В этот момент мимо проходила женщина, которая сделала им замечание, попросив не ломать деревья. В ответ на это 16-летний ударил ее битой по голове.

Видео: t.me/krd_tipich_ru

Материалы по данному инциденту были изъяты из полиции и переданы в СКР.

Подростка оштрафовали за распитие спиртного, а также завели на него уголовное дело по статье «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия». Максимальное наказание предусмотренное статьей — до 7 лет лишения свободы. Несовершеннолетнего фигуранта поместили под стражу на время следствия. 

Суд признал 16-летнего подсудимого виновным в преступлении и приговорил его к 2 годам и 2 месяцам воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР. 

Кроме того пятеро друзей подростка поставлены на учет в полиции и по месту учебы. Они были вместе с ним в момент преступления, но не вмешались в происходящее и не оказали помощь женщине. 

Автор
Ксения Соседко