Доставщик пиццы на мопеде погиб в ДТП в центре Краснодара - Южные дела

Доставщик пиццы на мопеде погиб в ДТП в центре Краснодара

02 июля 2020 | 17:28

Семья погибшего молодого человека ищет свидетелей аварии

Авария произошла 16 июня в 22:45 на перекрестке Седина и Кузнечная в Краснодаре. Автомобиль марки Volkswagen Tiguan, проезжая на запрещающий сигнал светофора, сбил доставщика пиццы, который ехал на мопеде. Водитель автомобиля — 33 житель Краснодара, не стал скрываться, вызвал пострадавшему скорую. В больнице парень впал в кому. 

Как рассказал Артем Коноваленко начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару, около 4 утра 17 июня потерпевший скончался.

Как выяснили “Южные дела”, пострадавшим оказался 29-летний Иван Золотухин. По словам матери погибшего Татьяны Золотухиной, ее сын переехал в Краснодар из Адлера из-за финансовых трудностей. Работы в родном городе не было, платить кредиты и ипотеку было нечем. Тогда Иван приехал в Краснодар и устроился доставщиком пиццы. Заказы он развозил по городу на мопеде.

По словам Татьяны, в полиции ей заявили, что ее сын правил дорожного движения не нарушил, а виноват в той аварии исключительно водитель машины — он ехал на красный свет. Уголовное дело еще не заведено. 

Как рассказала «Южным делам» Татьяна Золотухина, семья уже наняла адвоката, также для расследования необходимы свидетельские показания. Убитая горем женщина просит свидетелей аварии откликнутся. Если кто-то обладает информацией о случившемся, либо находился на месте ДТП, просьба обращаться по телефону +7 999 650-53-32.

Автор
Анастасия Киреева