Депутаты согласовали двух кандидатов на руководящие посты в мэрию Краснодара - Южные дела

Депутаты согласовали двух кандидатов на руководящие посты в мэрию Краснодара

23 марта 2023 | 18:52
deputaty_soglasovali_dvuh_kandidatov_na_rukovodyashchie_posty_v_mehriyu_krasnodara
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Ими стали Денис Ярченко и Алексей Луговский

На 55-м очередном заседании Гордумы Краснодара депутаты согласовали кандидатуры на руководящие должности в мэрии.

Управление контроля администрации Краснодара возглавит Денис Ярченко, который до настоящего времени занимал должности заместителя, первого замначальника управления контроля и протокола мэрии. 

Денис Ярченко окончил ДГТУ по направлениям «Торговое дело» и «Государственное и муниципальное управление». С 2016 по 2017 год был помощником члена Совета Федерации РФ на общественных началах. До 2020 года занимался коммерцией, затем год работал консультантом в минэкономики Краснодарского края. До 2022 года был ведущим консультантом отдела обеспечения выездных мероприятий, советником отдела планирования и обеспечения внутренних мероприятий управления протокола администрации края.

На пост начальника отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества администрации Краснодара согласован Алексей Луговский. Ранее этот отдел входил в управление контроля и протокола, но теперь выделен в самостоятельное структурное подразделение, уточнили в пресс-службе мэрии. 

Алексей Луговский окончил КубГАУ по направлениям «Бухгалтерский учет и аудит» и «Юриспруденция». Десять лет проходил службу в Вооруженных Силах РФ. Работал помощником руководителя УФНС края и в управлении Росреестра края. С 2012 до 2020 годы занимал руководящие посты в коммерческих организациях, затем стал замначальника управления контроля и протокола администрации города.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко