Дептранс рассказал, как оплатить парковку в Краснодаре с учетом ограничений Visa и MasterCard

Платежные системы прекратили в России поддержку бесконтактных платежей через гаджеты
С 10 марта в России приостановлена работа Visa и Mastercard, по решению руководителей компаний. Владельцам карт будут доступны их средства, однако ими не получится расплатиться за границей, в иностранных онлайн-магазинах, а также невозможно будет использовать в сервисах Apple Pay и Google Pay.
В связи с этим в Краснодаре с 10 марта на городских парковках перестанет работать бесконтактная оплата телефонами и гаджетами, которые привязаны к Visa или MasterCard. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что по этой причине способы оплаты стоянок были скорректированы.
Автовладельцы могут провести платеж несколькими способами:
— Бесконтактно смартфоном или смарт-часами, привязанными к карте «Мир», с помощью Samsung Pay и Apple Pay;
— через паркомат пластиковыми банковскими картами, в том числе Visa или MasterCard;
— через мобильное приложение;
— на интернет-портале parkingkrd.ru.
Всего в Краснодаре работает 266 муниципальных парковок, 247 из них оснащены паркоматами.
Ранее «Южные дела» писали, что с 10 марта в общественном транспорте недоступна оплата проезда телефоном по Visa или MasterCard.