День города в Сочи: программа мероприятий с пятницы по воскресенье - Южные дела

День города в Сочи: программа мероприятий с пятницы по воскресенье

26 мая 2023 | 09:03
den_goroda_v_sochi_programma_meropriyatij_s_pyatnicy_po_voskresene
фото: пресс-служба администрации г. Сочи

Основные мероприятия проведут 27 мая

В Сочи в этом году День города выпадает на 27 мая. К праздничному событию на курорте подготовили порядка 90 мероприятий, часть из которых стартовала с начала недели. Местные жители и туристы смогут посетить концерты, культурные, спортивные, образовательные мероприятия, акции и марафоны, которые проведут во всех районах города. С 27 по 28 мая на Площади Флага будет работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, сообщили в пресс-службе мэрии города. 

Афиша мероприятий ко Дню города Сочи в 2023 году

den_goroda_v_sochi_programma_meropriyatij_s_pyatnicy_po_voskresene
фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

26 мая 

В 10:00 в Лазаревском парке состоится праздничная программа для пожилых людей. Концерты проведут в 13:00 в парке «Ривьера» и в 15:00 в Доме культуры «Аэлита». В 17:00 музыкальный марафон начнется в Адлерском парке. В 19:00 состоится премьера программы «Королевский бал» в Органном Зале. 

27 мая

В 08:00 в парке «Ривьера» стартует мероприятие по спортивному ориентированию. В 10:00 проведут соревнования по прыжкам на скакалке на площади перед Художественным музеем. В 13:00 концертно-развлекательная программа начнется в «Ривьере». В 16:00 проведут цикл праздничных мероприятий в Адлерском парке. В это же время на площади у фонтанов КЗ «Фестивальный» на сцене начнется серия концертов творческих коллективов. В 17:00 проведут творческий конкурс в парке «Ривьера». 

Гастрономический фестиваль в 17:30 можно посетить в Центре национальных культур им. Мазлумяна. В 19:00 в концертном зале «Фестивальный» выступит Влад Кобяков. С 19:00 на курорте стартует всероссийская акция «Библионочь». В 20:00 на площади перед Зимним Театром можно будет посетить концерт лучших творческих коллективов Сочи. 

28 мая

В 11:00 начнется концерт в Центре национальных культур им. Мазлумяна. В 12:00 фестиваль юных художников и концерт проведут в Лазаревском парке. В это же время праздничная программа начнется в Адлерском парке, а также цирковая программа на площади перед цирком. В 13:00 можно посмотреть концерт в Доме культуры «Центральный».

Фестиваль экстремальных видов спорта в скейтпарке «Вилла Вера» начнется в 13:00. Танцевальный флешмоб стартует в 18:00 в Центре национальных культур им. Мазлумяна.

Праздничные мероприятия в городе запланированы до 31 мая. Посмотреть подробную афишу можно в документе на официальном сайте администрации Сочи. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко