Дело о смертельном ДТП с участием сына экс-начальника полиции Краснодара будет расследовать СК - Южные дела

Дело о смертельном ДТП с участием сына экс-начальника полиции Краснодара будет расследовать СК

30 марта 2023 | 19:17
delo_o_smertelnom_dtp_s_uchastiem_syna_ehks_nachalnika_policii_krasnodara_budet_rassledovat_sk

Ранее фигурант был судим за аварию с погибшим 

В связи с общественным резонансом руководитель краевого главка СКР Андрей Маслов поручил ведомству инициировать материалы дела о смертельном ДТП, фигурантом которого предположительно стал сын бывшего начальника полиции Краснодара.

Авария, унесшая жизнь 23-летней студентки, произошла в Геленджике вечером 18 марта. Согласно полученным данным, 23-летний водитель на Mercedes в состоянии опьянения не выбрал безопасную скорость и выехал на обочину, столкнувшись с деревом, приводит информацию СУ СКР по краю. Парня и его пассажирку госпитализировали, однако девушка скончалась спустя несколько дней в больнице.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения. В ходе расследования следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщалось, за рулем автомобиля предположительно находился Александр Семенов, сын бывшего начальника краснодарской полиции и экс-депутата гордумы Ольги Семеновой. По данным СМИ, в возрасте 17 лет он стал фигурантом дела о массовой аварии в Краснодаре. Тогда погиб один человек, пострадали четверо, включая подростка. Виновника ДТП приговорили к 3 годам колонии-поселения.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко