В Краснодарском крае за сутки зафиксировано шесть летальных случаев от COVID-19 - Южные дела

В Краснодарском крае за сутки зафиксировано шесть летальных случаев от COVID-19

27 ноября 2020 | 11:42
za_sutki_na_kubani_ot_koronavirusa_umerli_shest'_chelovek

Общее число жертв коронавируса в регионе возросло до 579

На Кубани за сутки от коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний скончались шесть человек. Возраст умерших — от 46 лет до 71 года. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Тихорецкого и Славянского районов.

В ККБ №1 умер 71-летний житель Динского района. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Исследование подтвердило наличие коронавируса. Мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, год назад перенес инфаркт миокарда.

В Тихорецкой ЦРБ лечение проходил 46-летний житель Белоглинского района. На фоне коронавирусной инфекции у пациента развилась двухсторонняя пневмония, его подключили к аппарату ИВЛ. Из сопутствующих заболеваний у мужчины были гипертония и хроническая сердечная недостаточность. Спасти его не удалось.

70-летняя жительница Сочи была госпитализирована в горбольницу №2. Компьютерная томография показала у пациентки двухстороннюю пневмонию. Тест на коронавирус оказался положительным. Женщина страдала гипертонией и хронической сердечной недостаточностью. Несмотря на усилия медиков, она скончалась.

В этом же медучреждении не стало 52-летнего местного жителя. Пациент больше двух недель находился на ИВЛ с воспалением легких. У мужчины подтвердился COVID-19. У него имелись патологии сердечно-сосудистой системы.

В Славянской ЦРБ умерла 58-летняя пациентка с двухсторонней пневмонией, которая страдала бронхиальной астмой.

Шестой летальный случай зафиксирован в горбольнице Горячего Ключа. Здесь от двухсторонней ковидной пневмонии умер 60-летний местный житель. Пациент находился на ИВЛ. У мужчины были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания.

За время пандемии в Краснодарском крае жертвами коронавируса стали 579 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 49 пациентов, еще четверо — на экстракорпоральной мембранной оксигенации легких.

За сутки в регионе коронавирусной инфекцией заразились 174 жителя. Среди заболевших 92 женщины и 82 мужчины. Самому младшему пациенту — 11 месяцев, старшему — 88 лет.

Автор
Антон Волощенко

Новости по теме

На Кубани 15 мая подтверждено 17 случаев ковида
За сутки госпитализированы пятеро пациентов
На Кубани 15 мая подтверждено 17 случаев ковида
На Кубани 5 мая зарегистрировали 83 случая ковида
В минувшие сутки госпитализированы 17 человек
На Кубани 5 мая зарегистрировали 83 случая ковида