От COVID-19 в Краснодарском крае за сутки умерли еще семь человек - Южные дела

От COVID-19 в Краснодарском крае за сутки умерли еще семь человек

24 ноября 2020 | 11:29
na_kubani_za_sutki_ot_koronavirusa_umerli_eshche_sem'_chelovek

За время пандемии в регионе зафиксировано 559 летальных случаев

На Кубани 25 ноября жертвами пневмонии нового типа и сопутствующих заболеваний стали семь человек. Возраст умерших — от 48 до 77 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Сочи, Крымского, Лабинского и Северского районов, сообщает оперштаб.

70-летняя женщина была госпитализирована в инфекционную больницу Краснодара и подключена к ИВЛ. Пациентка страдала хронической сердечной недостаточностью, болезнью почек и сахарным диабетом. Спасти ее не удалось.

В ККБ №1 лечение проходил 48-летний житель Славянска-на-Кубани. Мужчину поместили на аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Из сопутствующих заболеваний у пациента была гипертония. Несмотря на усилия медиков, он скончался.

В инфекционную больницу №3 Новороссийска был доставлен местный житель с подтвержденным коронавирусом. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Пациент страдал гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Четвертый летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №2 Сочи. У 75-летнего жителя Туапсинского района диагностировали двухстороннюю полисегментарную пневмонию. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ. Он болел гипертонией и раком предстательной железы.

В Крымской ЦРБ скончалась 77-летняя жительница Геленджика. Женщина поступила с двухсторонней полисегментарной пневмонией и была переведена на аппарат искусственной вентиляции легких. У нее имелись ишемическая болезнь сердца, гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

В Лабинской ЦРБ проходила лечение 68-летняя жительница Курганинского района, которая страдала В-клеточной лимфомой. Несмотря на усилия врачей, спасти пациентку не удалось.

Седьмой летальный случай произошел в Афипской районной больнице Северской ЦРБ. В медучреждении у мужчины подтвердился коронавирус. Также он страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

За время пандемии от COVID-19 в Краснодарском крае умерли 559 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остается 41 пациент, еще четверо — на ЭКМО.

Напомним, за сутки на Кубани коронавирус подтвержден у 163 человек. Среди пациентов 89 женщин и 74 мужчины, включая 23 детей. Возраст заболевших — от одного года до 90 лет.

Общее число заболевших пневмонией нового типа за все время в регионе достигло 21 062.

Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
262
Заразившихся
+7
За последний день
0
Выздоровевших
+0
За последний день
0
Умерло
+0
За последний день
Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
Автор
Антон Волощенко

Новости по теме

На Кубани 15 мая подтверждено 17 случаев ковида
За сутки госпитализированы пятеро пациентов
На Кубани 15 мая подтверждено 17 случаев ковида
На Кубани 5 мая зарегистрировали 83 случая ковида
В минувшие сутки госпитализированы 17 человек
На Кубани 5 мая зарегистрировали 83 случая ковида