На Кубани за сутки от коронавируса скончались 16 человек - Южные дела

На Кубани за сутки от коронавируса скончались 16 человек

01 января 2021 | 13:20
na_kubani_ot_koronavirusa_za_sutki_umerli_16_chelovek

За время пандемии в регионе зафиксировано 946 летальных случаев от COVID-19

В Краснодарском крае 1 января жертвами пневмонии нового типа стали 16 человек. Возраст умерших — от 46 до 84 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, Армавира, Горячего Ключа, Туапсе, Северского, Новопокровского, Лабинского, Крымского районов, сообщает оперштаб.

В ККБ №1 умерла 67-летняя жительница Динского района, которая страдала хронической болезнью почек. В краевом госпитале ветеранов войн не стало 75-летнего жителя Краснодара, из сопутствующих заболеваний у него были подагра и гипертония.

В клиниках Северского района умерли три пациента. Два местных жителя 60 и 72 лет страдали гипертонией, 83-летняя женщина из Динского района — ишемической болезнью сердца.

Два жителя Новопокровского района — 46-летняя женщина и 66-летний мужчина — скончались в Тихорецкой ЦРБ. В этом же медучреждении врачам не удалось спасти 58-летнего жителя Кропоткина. У всех пациентов течение болезни осложнила гипертония.

В Сочи не стало трех местных жителей. Пневмония нового типа унесла жизни женщин 76 и 84 лет, а также 75-летнего мужчины. В анамнезе у пациентов была гипертоническая болезнь.

В горбольнице Армавира умерла 81-летняя местная жительница с сахарным диабетом.

В Лабинской ЦРБ скончался 75-летний житель Отрадненского района, который страдал гипертонией и сахарным диабетом.

62-летний житель Темрюкского района, болевший гипертонией, умер в Крымской ЦРБ.

В горбольнице Горячего Ключа скончалась 54-летняя жительница Апшеронского района с гастритом.

В туапсинской районной больнице №1 медикам не удалось спасти 67-летнего местного жителя. Из сопутствующих заболеваний у него имелись холецистит и язва желудка.

У всех умерших была диагностирована внебольничная двухсторонняя пневмония тяжелого течения.

За время пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 946 летальных случаев, вызванных коронавирусом и другими сопутствующими заболеваниями. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 126 пациентов, еще четверо — на ЭКМО.

Напомним, 1 января коронавирусом на Кубани заразились 193 человека.  Среди инфицированных 71 мужчина и 122 женщины. Также коронавирус подхватили 13 детей.

Автор
Антон Волощенко