ЦБ рекомендовал банкам ограничить прием и выдачу наличных в банкоматах - Южные дела

ЦБ рекомендовал банкам ограничить прием и выдачу наличных в банкоматах

24 марта 2020 | 11:57
bankam_rekomendovali_ogranichit'_vydachu_nalichnyh_v_bankomatah

Меры кредитным организациям рекомендовано предпринять для противодействия коронавирусу

В условиях пандемии Банк России рекомендовал кредитным организациям предпринять ряд мер для предотвращения распространения инфекции. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Перед выдачей клиентам наличных денег или загрузкой их в банкоматы и терминалы рекомендовано выдержать денежные знаки в кредитной организации в течение срока, обеспечивающего гарантированную гибель вируса», — говорится в сообщении ЦБ.

Кроме того, банкам рекомендовано ограничить выдачу и прием банкнот в банкоматах, проводить дезинфекцию «устройств для передачи наличных денег, а также банкоматов и терминалов, расположенных в помещениях кредитной организации и, по возможности, за ее пределами».

Сотрудникам банков рекомендовано предлагать клиентам при проведении денежных операций использовать бесконтактную форму оплаты.

По последним данным, в России зарегистрировано 438 случаев коронавирусной инфекции.

На Кубани подтверждено пять случаев заболевания. Первым заболевшим стал житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии. 

Еще двое заболевших — 25-летние мужчина и женщина. Мужчина приехал на Кубань из Армении. Сейчас он находится в больнице Сочи. Женщина заразилась коронавирусной инфекцией на французском курорте Куршевель. Она находится на лечении в Москве.

Четвертым заразившимся в Краснодарском крае стал 63-летний мужчина, который вернулся в Сочи из Швейцарии. Пятый заразившийся — 22-летний велосипедист, приехавший со сборов из Румынии. В настоящий момент молодой человек находится в больнице Геленджика.

Автор
Антон Волощенко

Новости по теме

В Геленджике запретили полеты на дельтапланах и парашютах
Нарушителей могут привлечь к административной ответственности
В Геленджике запретили полеты на дельтапланах и парашютах
5 апартаментов в Сочи обманом хотел получить аферист от стройфирмы
Он инсценировал, будто у застройщика есть проблемы в документами
5 апартаментов в Сочи обманом хотел получить аферист от стройфирмы