Число заболевших коронавирусом в России возросло до 495 человек - Южные дела

Число заболевших коронавирусом в России возросло до 495 человек

24 марта 2020 | 14:37
chislo_zabolevshih_koronavirusom_vozroslo_do_495

За последние сутки в стране подтвердились еще 57 случаев пневмонии нового типа

Количество заболевших в России за сутки возросло на 57 человек. Всего коронавирусная инфекция, по данным на 24 марта 14:15, подтверждена у 495 граждан. Об этом сообщает оперштаб.

Выздоровело за сутки 22 пациента, выписаны — пятеро. Два инфицированных человека находятся на лечении в Москве в тяжелом состоянии, еще восемь — в состоянии средней тяжести.

На Кубани новых случаев коронавирусной инфекцией не зафиксировано. С подозрением на заболевание в крае госпитализировано 217 человек.

Всего в регионе подтверждено пять случаев пневмонии нового типа. Первым заболевшим стал житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии. 

Еще двое заболевших — 25-летние мужчина и женщина. Мужчина приехал на Кубань из Армении. Сейчас он находится в больнице Сочи. Женщина заразилась коронавирусной инфекцией на французском курорте Куршевель. Она находится на лечении в Москве.

Четвертым заразившимся в Краснодарском крае стал 63-летний мужчина, который вернулся в Сочи из Швейцарии. Пятый заразившийся — 22-летний велосипедист, приехавший со сборов из Румынии. В настоящий момент молодой человек находится в больнице Геленджика.

Автор
Антон Волощенко