Число заболевших коронавирусом в России возросло до 367 - Южные дела

Число заболевших коронавирусом в России возросло до 367

22 марта 2020 | 16:25
chislo_zabolevshih_koronavirusom_v_rossii_vozroslo

Новых случаев заболевания пневмонией нового типа на Кубани за сутки не зафиксировано

За последние сутки в России зарегистрирован 61 случай коронавирусной инфекции в шести регионах. В Москве заболели 54 человека, в Новгородской, Архангельской и Брянской областях — по 1 человеку, в Кировской области — 2 человека, в Удмуртской Республике — 2 человека.

Всего на 15:50 22 марта в стране подтверждено 367 случаев пневмонии нового типа. Под медицинским наблюдением остаются 52 747 человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ.

Напомним, на Кубани подтверждено пять случаев заболевания коронавирусом. Первым заболевшим является житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии.

Другие заболевшие — 25-летние мужчина и женщина. Он приехал в регион из Армении и сейчас помещен в больницу Сочи. Женщина заразилась коронавирусной инфекцией будучи на французском курорте Куршевель. Лечение она проходит в Москве.

Четвертым инфицированных стал 63-летний мужчина, который вернулся в Сочи из Швейцарии. Пятый заразившийся — 22-летний велосипедист, приехавший со сборов в Румынии. Сейчас он находится в больнице Геленджика.

На фоне распространения коронавируса врачи запустили всемирный флешмоб #StayHome с призывом самоизолироваться на время эпидемии. В нем приняли участие медработники Кубани.

Автор
Антон Волощенко