Число пассажиров самолетов в аэропортах Сочи и Краснодара вырос - Южные дела

Число пассажиров самолетов в аэропортах Сочи и Краснодара вырос

27 марта 2020 | 11:43
chislo-passazhirov-samoletov-v-aehroportah-sochi-i-krasnodara-vyros

Люди продолжают путешествовать несмотря на коронавирус 

Согласно данным на 24 марта количество пассажиров в международных аэропортах Краснодара и Сочи вырос на 2%, в сравнении с аналогичным периодом в 2019 году. Информацию опубликовала на своей странице в соцсети компания «Базэл Аэро», которая контролирует 3 из 4 аэропортов Краснодарского края.  

Согласно статистике, с 1 по 24 марта 2020 года международный аэропорт Сочи предоставил услуги более 380,5 тысячи людей. Пассажиропоток увеличился на внутренних рейсах увеличился на 3%, а в другие страны — упал на 11%. 

С 1 по 24 марта 2020 в международном аэропорту Краснодара услуги получили 250,3 тысячи человек. На внутренних направления прирост пассажиров составил на 5% больше, а на международных снизился на 13%.

Компания «Базэл Аэро» сообщает, что в апреле 2020 года в аэропорту Сочи было отменено 42% международных рейса из общего количества запланированных. В аэропорту Краснодара это число больше — 51%. В Международном аэропорту Анапы в апреле не отменили ни одного международного рейса. 

Аэропорты Краснодарского края разрабатывают схему поддержки для авиакомпаний, поскольку некоторые из них попросили предоставить дополнительные внутренние рейсы. Решение будет зависеть от развития событий на фоне коронавируса.

Напомним, что 26 марта губернатор Краснодарского края поручил приостановить ж/д и авиасообщение между Краснодаром и Сочи в период с 27 марта по 5 апреля. 

Автор
Ксения Соседко