Чемпионом Европы по дзюдо стал спортсмен из Туапсе - Южные дела

Чемпионом Европы по дзюдо стал спортсмен из Туапсе

22 ноября 2020 | 15:45

Михаил Игольников завоевал золото в категории до 90 кг

Спортсмены мужской сборной России по дзюдо провели схватки в Праге. В турнире за победу боролись спортсмены из сорока стран. В составе российской сборной выступал Михаил Игольников из Туапсе. Он вышел на татами в традиционной для себя весовой категории – до 90 килограммов, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Михаилу Игольникову противостоял чемпион мира серб Неманью Майдов. Туапсинец провел пять схваток, все выиграл. Финальный бой продлился всего 20 секунд.

24-х летний Михаил Игольников стал двукратным чемпионом Европы. Ранее на высшую ступень континентального турнира он поднялся в 2018 году. Также на его счету бронзовая награда чемпионата мира того же года. Тренирует спортсмена Джанболет Нагучев.