Бывший замглавы Славянского района пойдет под суд по делу о получении взятки - Южные дела

Бывший замглавы Славянского района пойдет под суд по делу о получении взятки

27 апреля 2021 | 11:14
byvshij_zamglavy_slavyanskogo_rajona_pojdet_pod_sud_po_delu_o_poluchenii_vzyatki

Мужчина полностью признал свою вину 

На Кубани уголовное дело в отношении  бывшего замглавы Славянского района передано в суд для рассмотрения по существу. Он обвиняется в получении крупной взятки, занимая на тот момент должность чиновника. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого СУ СКР.

По данным следствия, в июле 2020 года в администрацию Славянского района обратился представитель крестьянско-фермерского хозяйства. Мужчина хотел получить субсидию на возмещение затрат, понесенных за строительство теплиц. 

Как писали «Южные дела», замглавы района пообещал мужчине, что поможет получить субсидию в размере 1 750 000 рублей, однако за это он должен был ему передать 10% от указанной суммы, то есть 175 тысяч рублей. 

Мужчина рассказал о произошедшем правоохранительным органам. 19 августа 2020 года он встретился с замглавы района в одном из кафе и передал чиновнику взятку. 

Дальнейшие действия муниципального служащего были пресечены оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Было возбуждено уголовное дело, обвиняемого взяли под стражу и сняли с должности. Вину в совершенном преступлении бывший чиновник полностью признает. 

Автор
Ксения Соседко