Бывший руководитель департамента промышленной политики Кубани перешел в Минпромторг России - Южные дела

Бывший руководитель департамента промышленной политики Кубани перешел в Минпромторг России

01 июля 2022 | 15:50
rukovoditel_departamenta_promyshlennoj_politiki_kubani_ivan_kulikov_pokinul_post
фото: пресс-служба департамента промышленной политики Краснодарского края

Он назначен директором одного из департаментов 

30 июня руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов, спустя 5 лет работы, покинул пост из-за перехода на другую должность. 

Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации края, он назначен директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России. Чиновник будет курировать вопросы разработки госпрограмм по развитию промышленности регионов России и федеральных округов.

Иван Куликов родился в 1983 году в Иркутской области. Окончил Иркутский госуниверситет по специальности «Менеджмент организации». С 2011 году работал первым замруководителя департамента инвестиций и проектного сопровождения Кубани. Затем перешел в министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, минэкономики Краснодарского края. В декабре 2015 года стал замминистра промышленности и энергетики Кубани. С 2017 года возглавлял департамент промышленной политики региона. Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Как писали «Южные дела», исполняющим обязанности руководителя департамента промышленной политики Кубани назначен его первый заместитель Владимир Мостовой.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко