Боеприпасы, травматы и электрошокеры: за полгода в суды Кубани пытались пронести более 3 тыс. запрещенных предметов - Южные дела

Боеприпасы, травматы и электрошокеры: за полгода в суды Кубани пытались пронести более 3 тыс. запрещенных предметов

19 июля 2022 | 11:39
boepripasy_travmaty_i_ehlektroshoki_za_polgoda_v_sudy_kubani_pytalis_pronesti_bolee_3_tys_zapreshchennyh_predmetov
фото: Yandex.Maps

Их обнаружили и изъяли приставы у участников и посетителей судебных процессов 

На Кубани за первое полугодие 2022 года приставы пресекли попытки пронести в здания Фемиды более 3 тысяч запрещенных предметов. При проведении досмотра у посетителей судов и участников судебных процессов были обнаружены 41 электрошокер. 24 раза пытались пройти с газовым или травматическим оружием. 40 человек хотели пронести в суд боеприпасы, сообщили в «Южным делам» в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Всего в рамках исполнения должностных обязанностей приставы обеспечивают безопасность в 143 судах края и проводят личный досмотр граждан на входе в здание. 

Напомним, в 2021 году приставы изъяли на входе в суды 188 боеприпасов и другие опасные предметы, а также наркотики. Одна из посетительниц пришла в суд с клинком, встроенным в трость.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко