Блогер сообщил о вымогательстве в период карантина в аэропорту Краснодар - Южные дела

Блогер сообщил о вымогательстве в период карантина в аэропорту Краснодар

04 мая 2020 | 19:25

Руководство воздушной гавани опровергают его слова и собираются подключить юристов 

Свое скандальное заявление снял на видео и опубликовал в сети краснодарский блогер Кирилл Гурьев. Запись размещена на его странице. На видео Гурьев рассказывает, что его друг недавно прилетел в Краснодар из Томска. Затем ему нужно было ехать дальше — в Ейск, к жене и ребенку. 

Но, так как краснодарской прописки у него нет, то ему грозило провести 14 дней в инфекционном изоляторе. 

Однако, утверждает блогер, сотрудница аэропорта предложила его другу за взятку избежать обсерватора. А именно, за 9 тысяч рублей работница фиктивно оформила прибывшего мужчину как транзитного пассажира, который якобы продолжает свой путь дальше в Ростовскую область. Дальше, чтобы выехать из аэропорта, а затем пересечь черту города, мужчине якобы пришлось отдать еще 8 тысяч рублей, но уже таксисту с красным спецпропуском.

В аэропорту Краснодар отреагировали на заявление блогера. В руководстве воздушной гавани сообщили, что информацию проверили, но доказательств или подтверждений, что это правда — нет. 

— На сегодняшний момент нет ни одного доказательства или подтверждения, касающегося нарушения режима перевозки пассажиров или каких-либо связанных с этим злоупотреблений, имеющих отношение к аэропорту или его сотрудникам. Мы оставляем за собой право использовать все юридические способы для защиты своей репутации, — сообщили в пресс-службе «Аэропорт Краснодар».

Напомним, как писали «Южные дела», в аэропорту Краснодара образовалось столпотворение из пассажиров.

Автор
Анастасия Киреева