Билеты на "Формулу-1" Гран-при России в Сочи распроданы - Южные дела

Билеты на "Формулу-1" Гран-при России в Сочи распроданы

20 сентября 2020 | 15:23

Долгожданное событие для любителей скорости Гран-при России «Формулы-1» стартует в Сочи с 24 по 27 сентября. 

На Королевскую гонку распроданы все 30 тысяч поступивших в продажу билетов. Самый дешевый билет на Гран-при «Формулы-1» в Сочи стоил со скидкой 3999 рублей. Самые дорогие билеты на «Формулу-1» — в ложе Platinum от 129 990 рублей. 

В связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса, было принято решение разместить в Олимпийском парке 50% зрителей от общего числа вместимости. Тем не менее сочинский этап “Формулы-1” будет первых событием, куда допущено такое большое количество людей. 

В гонках на автодроме Сочи «Формулы-1» будет участвовать 10 команд, в каждой из которых имеется два гонщика. Россию будет представлять Даниил Квят, выступающий за команду «Альфа Таури». Самый главный заезд состоится 27 сентября в 14:10. 

Даниил Квят

Помимо гонок состоятся и другие мероприятия, но с некоторыми изменениями.

В этом году вместо традиционной прогулки по пит-лейн в первый день российского этапа Гран-при «Формулы-1» организаторы предусмотрели прогулку в формате видеотрансляции  комментатором Алексеем Поповым. Видео будет транслироваться на экранах Центральной площади Олимпийского парка. 

Помимо этого 24 сентября пройдет розыгрыш автографов пилотов, выставки, и тренировочные заезды Фестиваля драйва и моторов. Пилоты «Формулы-1» ответят на вопросы болельщиков, которые можно задать через официальный аккаунт организаторов. 

Компенсировать отсутствие некоторых мероприятий организаторы решили выступлением звезд. На Гран-при России «Формулы-1» в этом году выступят: Земфира, Therr Maitz и Tesla Boy.

Ознакомиться с подробным расписанием мероприятий можно на официальном сайте

Спортивное соревнование в России проводится уже в седьмой раз на гоночной трассе «Сочи Автодром». «Южные дела» сообщали 10 июля, что руководство «Формулы-1» подтвердило проведение мероприятия в Сочи. 

Узнать больше о «Формуле-1» можно в цифрах и людях.  

Напомним, что в прошлом году победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи стал британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Мерседес». Он в четвертый раз взял приз в российском этапе Королевских автогонок.

Изображения: instagram@danydk1.

Автор
Ксения Соседко