Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства пожара в многоэтажке Краснодара - Южные дела

Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства пожара в многоэтажке Краснодара

13 сентября 2020 | 19:17
sk_vyyasnyaet_obstoyatelstva_pozhara_v_zhilom_dome_krasnodara
krd.ru

Площадь возгорания составила 4 400 кв.метров 

13 сентября в Музыкальном микрорайоне Краснодара произошел пожар в одном из многоэтажных домов по улице Российской. По предварительной информации, причиной возгорания могла стать неисправная проводка в одной из квартир. 

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами СК России по Краснодарскому краю незамедлительно была организована процессуальная проверка по данному факту. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина и очаг возгорания. 

— В рамках проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, в полномочия которых входил контроль и надзор за организацией строительства многоквартирного дома и ввода данного объекта в эксплуатацию. Кроме того, следователи проверят действия контролирующих органов, в период эксплуатации жилого дома, в том числе направленные на проверку пожарной безопасности. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает старший помощник руководителя СУ по взаимодействию со СМИ Элла Тюкова. 

Напомним, что ночью 13 сентября из горящего дома было эвакуировано 300 жильцов. Площадь возгорания составила 4 400 кв.метров, по предварительным данным, полученным от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, огонь уничтожил 64 квартиры. Все, что известно о пожаре многоэтажного дома в Краснодаре мы собрали в цифрах.

Автор
Ксения Соседко