Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства, в котором подозревают кубанского блогера - Южные дела

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства, в котором подозревают кубанского блогера

26 октября 2021 | 12:07
bastrykin_poruchil_dolozhit_o_hode_rassledovaniya_ubijstva_v_kotorom_podozrevayut_kubanskogo_blogera
фото: информационный центр СК России

Мужчина объявлен в федеральный розыск 

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову доложить о ходе расследования уголовного дела по преступлениям, в которых подозревают 44-летнего кубанского блогера Алексея Щетинина. 

Соответствующее решение принято после выхода в эфир телевизионного ток-шоу, в котором приняла участие жена фигуранта Анастасия, также являющаяся известным TikTok-блогером.

29-летняя супруга подозреваемого в тяжком преступлении, уверена в невиновности мужа. При этом его местонахождение неизвестно, в связи с чем 18 октября он объявлен в федеральный розыск.

na_kubani_zvezda_videorolikov_obyavlen_v_rozysk_po_podozreniyu_v_ubijstve
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Как писали «Южные дела», Алексея Щетинина подозревают в нескольких преступлениях, в том числе особо тяжком. 22 декабря 2020 года, по версии следствия, он пробрался в дом к жителю станицы Ахтанизовской. После этого он совершил на владельца дома разбойное нападение и убил его, выстрелив не менее 6 раз. Затем злоумышленник украл драгоценности и скрылся. 

Кроме того, в апреле 2021 года подозреваемый выстрелил из огнестрела в ноги полицейских, когда правоохранители попросили его показать документы. Это произошло в селе Цибанобалка города Анапы. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Местонахождение разыскиваемого устанавливается. В ходе следствия также проверяется причастность фигуранта к совершению иных противоправных действий.

Если вы видели или знаете, где может находится разыскиваемый, то сообщите об этом по телефону: 8 861 259 50 45, либо «02». 

Автор
Ксения Соседко