Анапские волонтеры показали состояние собаки, которую хозяйка таскала на веревке за машиной - Южные дела

Анапские волонтеры показали состояние собаки, которую хозяйка таскала на веревке за машиной

27 апреля 2020 | 18:06
видео: typoanapa2.0

Издевательство над собакой попало на камеры видеонаблюдения

Напомним, 24 апреля в селе Варваровка по улице Зеленая разъезжал автомобиль с привязанным на веревке псом. Практически бездыханное животное тащили волоком несколько кварталов, а потом бросили на улице.

Собаку нашел житель Варваровки Денис: он отвез ее в приют для животных под Анапой. А благодаря тому, что в сеть попало видео с издевательством над животным, инцидентом заинтересовались полицейские. Они установили, что истязалась над псом хозяйка — 39-летняя местная жительница.

видео: typoanapa2.0

По факту происшествия проводится проверка. Этой женщине грозит два года тюрьмы за жестокое обращение с животным.

А собаку отвезли в приют для животных под Анапой в хутор Воскресенский. Волонтеры назвали собаку Варвара. Новую жительницу питомника осмотрел ветврач, затем Варю накормили и дали отдохнуть.

По словам волонтеров, животное сейчас в сильном стрессе. Она истощена от голода и издевательств. Собака находится в подавленном состоянии, не доверяет людям и боится выйти из своего временного вагончика.

видео: typoanapa2.0

В ближайшее время зоозащитники планируют построить ей отдельный хороший вольер. Так как жить с другими собаками, в общем вольере, Варе сейчас нельзя из-за стресса. Еще ей необходимо хорошее питание и обработка от паразитов.

Но самое главное, это то, что теперь собака в руках у добрых людей. Зоозащитники сняли на видео, как сейчас выглядит Варвара.

— Теперь собачуля находится в безопасности и под нашим неусыпным контролем, — говорят волонтеры.
 

Автор
Анастасия Киреева