Афиша мероприятий в парках Краснодара на 25 и 26 февраля - Южные дела

Афиша мероприятий в парках Краснодара на 25 и 26 февраля

25 февраля 2023 | 09:17
afisha_meropriyatij_v_parkah_krasnodara_na_25_i_26_fevralya
фото: МБУК «Краснодарские Парки»

Развлекательные программы можно посетить в 4 городских парках

В Краснодаре в последние зимние выходные 2023 года на центральных площадках четырех городских парков желающие могут посетить тематические мероприятия, концерты и мастер-классы.

Чистяковская роща

25 февраля в 12:00 для детей подготовили игровую программу «Масленица русская — веселая, да вкусная!». 26 февраля в 12:00 начнется народное гуляние «Русская, старинная, румяная да блинная» с танцами и старинными подвижными играми. Также любители рукоделия смогут на мастер-классе научиться делать куклы из лоскутков.

Городской сад

25 февраля в 13:00 творческие коллективы и исполнители из Краснодара выступят на концерте «Славься, Русская душа!». В 15:00 состоится танцевальный вечер для людей старшего возраста. 26 февраля в 12:00 для детей проведут мастер-класс «Румяная Маслена». В 14:00 начнется концерт «Русский колорит», после которого в 15:00 проведут танцевальный вечер для людей старшего возраста.

Парк 30-летия Победы

В субботу в 14:00 дети на мастер-классе смогут создать открытки с героями России. В воскресенье в 12:00 проведут мастер-класс для детей, как сделать объемную аппликацию самовара, после которого начнется игровая программа. В 15:00 краснодарские творческие коллективы выступят с концертом «Боярыня-Масленица — русская красавица!». 

Солнечный остров

25 февраля в 12:00 для детей проведут игровую программу «Во славу Отечества: равнение на подвиг!». В это же время 26 февраля состоится народное гуляние «Масленица хороша — широка ее душа!» с плясовыми и старинными подвижными играми, а также концертом народного ансамбля «Родня».

Поскольку развлекательная программа будет проходить под открытым небом, то проведение мероприятий будет зависеть от погодных условий. 

Ранее «Южны дела» писали, что на площади им. Пушкина до 26 февраля работает масленичный базар. Здесь же в выходные в 16:00 перед зрителями выступят народные коллективы и группы с концертом «Проводы русской зимы».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко