Афиша бесплатных кинопоказов в Краснодаре с 15 по 16 июля - Южные дела

Афиша бесплатных кинопоказов в Краснодаре с 15 по 16 июля

15 июля 2022 | 12:37
afisha_besplatnyh_kinopokazov_v_krasnodare_s_15_po_16_iyulya
фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

В городе проведут фестиваль уличного кино и показ фильмов под открытым небом

Жители и гости краевого центра могут посетить серию бесплатных кинопоказов, которые проведут с пятницы по субботу в нескольких локациях города. 

15 июля 

В амфитеатре парка «Краснодар» в эту пятницу покажут биографическую драму, мюзикл «Великий Карузо» 1951 года. В картине режиссера Ричарда Торпа главные роли исполнили Марио Ланца и Энн Блит. Возрастной рейтинг: 0+.

Еще один показ фильмов под открытым небом сегодня в 20:00 проведет проект «Кино нашего двора» в поселке Прогресс под Краснодаром. В парке Сосновый зрители могут присоединиться к просмотру комедии «Семья года» режиссера Айнура Аскарова. Возрастной рейтинг: 12+. До начала показа состоится выступление творческих коллективов Прикубанского округа.

16 июля 

В субботу в амфитеатре парка «Краснодар» состоится показ музыкальной мелодрамы с элементами фантастики «Весна» 1947 года. Впервые работу режиссера Григория Александрова зрители увидели в 1947 году. Главные роли в картине исполнили Любовь Орлова и Николай Черкасов. Возрастной рейтинг: 12+.

Также 16 июля в 20:30 Краснодар присоединиться к Всероссийскому фестивалю уличного кино — зрителям покажут 9 короткометражных отечественных фильмов. Затем голосованием будет выбрана лучшая киноработа. Чтобы отдать свой голос в пользу короткометражки, достаточно включить фонарик на мобильном после просмотра. Затем результаты по всем городам суммируются и фильм-победитель получает приз в 1,5 млн рублей.

Адреса проведения кинопоказов можно узнать здесь, информация предоставлена администрацией г. Краснодара.

На экране будут представлены работы как молодых, так и уже известных авторов. В списке короткометражных работ фильмы с участием Ивана Янковского, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и Владимира Вдовиченкова.

Фестиваль уличного кино проводится с 2014 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко